目的地 
  • 目的地
  • 景点
  • 攻略
  • 线路
重庆青旅旅游国内旅游西南旅游云南旅游丽江旅游☎【精华游】重庆出发到云南丽江、香格里拉、5日双飞旅游(含雪山)
☎【精华游】重庆出发到云南丽江、香格里拉、5日双飞旅游(含雪山)
出发日期与价格[以下是计划发团日期和报价,仅供参考,以实际客服确认日期和价格为准]

☎【精华游】重庆出发到云南丽江、香格里拉、5日双飞旅游(含雪山)

两晚豪华酒店住宿,赠送云杉坪索道,藏民家访美食歌舞表演,《丽江千古情》大型歌舞表演。
特价游
成人价格:
¥2588 [起价说明]
此起价是一位成人参加本线路的最低价格,最终的价格会因您所选择的出发日期、出行人数、住宿标准不同而有所差异!

81

出游人数

1173

浏览人数

100%

满意度

目  的  地:
云南
提前报名:
建议提前5天以上
行程天数:
旅游共计5天
交通方式:
飞机去 飞机回
出游日期:
  • 2020-7-14 2588元
  • 2020-7-15 2588元
  • 2020-7-16 2588元
  • 2020-7-17 2588元
  • 2020-7-18 2588元
  • 2020-7-19 2588元
  • 2020-7-20 2588元
  • 2020-7-21 2588元
  • 2020-7-22 2588元
  • 2020-7-23 2588元
  • 2020-7-24 2588元
  • 2020-7-25 2588元
  • 2020-7-26 2588元
  • 2020-7-27 2588元
  • 2020-7-28 2588元
  • 2020-7-29 2588元
  • 2020-7-30 2588元
  • 2020-7-31 2588元
出游人数:
成人 儿童 儿童标准
儿童跟团旅游因所含内容不同而有所差异,儿童价格请以客服确认为准!
预订流程
您的品质旅游专家
  • 1创办于1980年
  • 4遍及全球的旅游产品预订及度假服务
  • 2最佳旅行网络预订服务奖
  • 5青旅旅游年营业收入过百亿
  • 3完善的安全保障和突发事件应急响应体系
  • 6拥有逾15年的全国网络和旅游服务资源
网上预订须知
网上预订客户请及时联系客服,最终出发日期、价格等信息以客服确认为准!
  • 行程特色
  • 行程说明
  • 费用说明
  • 预订须知
  • 如何预订
  • 线路点评
  • 相关线路
  • 景点攻略
立即预订
线路特色

重庆到云南旅游线路特色

1、吃什么:丽江旅游段安排纳西族接待贵宾的特色营养餐— 玛卡炖鸡香格里拉旅游段安排藏族人珍贵的— 牦牛肉火锅。

2、住哪里:丽江两晚豪华酒店,并特别赠送一晚古城特色客栈,充分享受丽江的柔软时光;香格里拉一晚藏族特色酒店,领略藏族文化内涵,让您的旅程享受不同的住宿风格,尽享愉快的云南旅程。

3、怎么走:正规手续旅游车,每人确保1正坐,车辆干净卫生安全!

4、服务项:每人每天一瓶矿泉水,鲜花接机,全程优秀地陪导游服务,云南省旅游组合保险给您无忧保障。

5、玩什么:赠送云杉坪索道及环线车!香格里拉赠送藏民家访美食歌舞表演!丽江赠送《丽江千古情》大型歌舞表演!

宝中重庆旅行社与您一路相伴,畅游大好河山,更多相关旅行线路费用精选,请点击去云南旅游要多少钱



行程说明
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
餐饮早餐:不含餐午餐:不含餐晚餐:不含餐
住宿丽江

行程安排:丽江机场,接机组的工作人员举“聚滇旅程”接客人,前往丽江市区(机场距离丽江市区约40KM,车程约40分钟),抵达丽江市区,工作人员安排入住客栈,当晚赠送丽江古城特色客栈一晚,充分体验丽江古城小桥流水纳西庭院客栈。

下榻:当晚的备选酒店:古城印象客栈、纳西金居客栈、锦鸿山庄客栈、文华客栈、下巴河酒店、德鑫客栈或其它同级。

注意事项:

1、当您入住酒店后要注意休息,做好体力储备,尤其是初上高原(丽江市区海拔约2400米)的贵宾,请注意不要剧烈运动和饮酒,多食蔬菜水果。今天没有安排团体膳食,各位贵宾可自行品尝丽江小吃。请留下您在云南旅游期间使用的有效手机号码,方便导游用短信与您联络。

2、出行必备:雨衣或雨伞、运动鞋、感冒药、肠胃药、防虫膏药、防晒油、太阳帽、太阳镜等。(丽江早晚温差较大,请带稍厚衣服。建议带毛衣,长袖衫,轻便保暖外套,穿旅游鞋)。

3、 丽江属于高原型西南季节气候,气温偏低,昼夜温差大,紫外线强,请各位贵宾准备好衣物和涂抹防晒霜以保护您的身体和皮肤。

4、 请尊重当地少数民族的生活和信仰,以避免发生不必要的冲突。

5、丽江古城商铺林立、各种商品鱼龙混杂,请贵宾谨慎选择。

6、古城酒吧人员复杂,请喜欢泡吧的贵宾注意自身安全,避免酒吧内不良商贩,钓鱼行为。

餐饮早餐:含早餐午餐:含中餐晚餐:含晚餐
住宿香格里拉

行程安排:

07:00起床

07:30早餐(入住的酒店包含早餐,亲可按时在酒店用早餐)

08:00出发乘车前往离天堂最近的地方-香格里拉,丽江至香格里车程约4小时(包含中途停车休息的时间)。

09:00抵达—【长江第一湾】停车拍照约10分钟,沿着滇藏公路继续前行。

10:00前往具有世界峡谷之最之称的— 【虎跳峡】(车程约2小时,游览时间约2小时),虎跳峡是世界上著名的大峡谷, 也是中国最深的峡谷之一,以“险”而闻名天下。

12:00前往餐厅用中餐,用餐时间约1小时。

参考餐厅:福禧楼或金沙庄园

参考菜单:香菇炖土鸡(锅仔)、烤鸭、红烧洋芋鸡、萝卜炖排骨、木耳炒肉、青椒炒人工菌、素炒莲花白、素炒白花菜、素炒京白、西红柿炒鸡蛋、白菜汤、米饭。

13:30抵达—【彝族村寨】停车拍照约10分钟。

14:00抵达—【小中甸牧场】停车拍照10分钟,满山的杜鹃花,让您留恋往返。

14:30乘车前往香格里拉最美的地方—【普达措国家公园】,车程约1小时,游览时间约180分钟,普达措是一个味精污染的童话世界,这里水质清澈,天空蔚蓝,林间鸟语伴花香,植被丰茂,一年四季景色各不相同,游览碧塔海,漫游花海草甸,走进雪域高原湖泊,这一片美丽的净土(温馨提示:可选择乘坐碧塔海游船游览,费用50元/成人敬请自理,也可步行游览)。

17:30普达措国家公园游览结束,乘车返回香格里拉市区。

18:00抵达聚乡音餐厅,晚餐我司为您准备了藏族人民最珍贵的特色—【牦牛肉火锅】,充分的补充高原能量,用餐时间约1小时。

参考餐厅:雪域阳光餐厅或聚乡音餐厅。

参考菜单:高原特色牦牛肉火锅、、鲍鱼片、牦牛肚、三明治、现炸酥肉、海带、生菜、土豆、粉丝、青椒爆藏香猪、油淋牦牛干巴、高原荞饼、水果拼盘、米饭。

19:00乘车前往藏民家访,车程约30分钟。

19:30抵达藏族最有特色的歌舞表演—【藏民家访】温馨提示:游览时间约90分钟,含烤鸡、青稞籽、酥油茶、青稞酒、歌舞表演,让您尽旅程欢乐),亲自来到藏族民众家里参加歌舞晚会,品尝藏式烤肉,酥油茶,和藏家康巴汉子、美丽的卓玛一起跳起锅庄舞,把酒言欢!

21:00结束一天的旅程,乘车返回酒店,车程约20分钟。

下榻:当晚的备选酒店:皇朝大酒店、康珠大酒店、五悦景区连锁酒店、德吉央康大酒店、兰亭逸品大酒店、今世皇朝大酒店、迪松央珠酒店、田园牧歌大酒店或其它同级。

注意事项:

1、 早餐后就办理退房手续等候导游来接,当晚要住香格里拉,略备少许补充能量的食物,高原地区体力消耗会比较大,去香格里拉车程较长,亲要做好吃苦的准备哦。

2、丽江、香格里拉日照强,紫外线强,长时间在户外活动,游客请提前备好运动鞋,戴上太阳帽、太阳镜,涂抹防霜,以保护皮肤,天气变化多端,请携带雨具。

3、香格里拉旅游应当特别听从导游的叮嘱,尊重当地民族的风俗习惯,以免发生不必要的冲突。

餐饮早餐:含早餐午餐:含中餐晚餐:含晚餐
住宿丽江

行程安排

07:00起床

07:30早餐(入住的酒店包含早餐,亲可按时在酒店用早餐)

08:00今天云南旅游的重点是茶马古道名镇—【独克宗月光古城】温馨提示:车程约20分钟,游览时间约40分钟),大火之后的独克宗古城如上天的神助浴火重生,它是上天赐予您最好的礼物,请您转动转经筒,为远方的亲人、朋友送去最好祝福,为香格里拉古城祈福。

09:00乘车前往香格里拉第一村—【尼史村】温馨提示:车程约30分钟,游览时间约70分钟),参观藏族民居,深入藏民家中参观,学习藏族人民的生活习惯,让您的云南旅游行程收获更多趣味。

11:30乘车返回香格里拉县城聚乡音餐厅或阳光假日餐厅用中餐,用餐时间约1小时。

参考餐厅:雪域阳光餐厅或聚乡音餐厅。

参考菜单:香菇炖土鸡(锅仔)、红烧洋芋鸡、萝卜炖排骨、木耳炒肉、青椒炒人工菌、素炒白花菜、素炒莲花白、素炒京白、西红柿炒鸡蛋、白菜汤、米饭、烤鸭。

16:30抵达丽江市区,之后乘车前往丽江“魅力名镇”—【束河古镇】(车程约30分钟,游览时间约60分钟)

18:30抵达餐厅用餐,晚餐时间约1小时。

参考餐厅:丰源三文鱼餐厅或米思乡餐厅。

参考菜单:玛卡炖土鸡火锅、拉市海寿星草、宫爆大白菜、凉拌野菜、辣参小炒肉、川味水煮鱼、纳西酥肉、榄菜肉末四季豆、蒜泥时蔬、木耳炖鸡、青椒洋芋丝、番茄炒鸡蛋、火锅荤菜3份、火锅素材7份、米饭。

19:30前往“一生必看的演出”—大型歌舞剧【丽江千古情】,车程约30分钟,演出时间20:00,运用高科技的手段、最先进的舞台机械设备,集舞蹈、音乐、杂技、武打、情景剧等艺术形式,演绎出了纳西民族对于生命的礼赞、泸沽湖女儿国的浪漫情怀、木府辉煌的兴盛和睦、马帮传奇的惊险震撼、玉龙第三国的生命绝唱、一花一世界的情怀与胸襟……它是宋城用文化创意的思维方式与构建方法,打造的继《宋城千古情》、《三亚千古情》之后又一台震撼人心的大型室内歌舞视觉盛宴。

21:00返回酒店,入住休息。

下榻:当晚的备选酒店:顺城酒店、洪翔酒店、海榕酒店、白龙潭酒店、逸缘大酒店、三莎大酒店、祥和楼大酒店、金生丽城酒店、滇程大酒店、大和酒店、蓝亚假日酒店、丽香苑大酒店、格林豪泰大酒店、亚鼎悦大酒店、海龙云鹤大酒店、福慧饭店、兴然上居酒店、七彩龙凤酒店、兰亭居大酒店、金海大酒店、康仲大酒店、丽春酒店、大和酒店或其它同级。

注意事项:

1、早餐后就办理退房手续等候导游来接,当晚要住丽江,略备少许补充能量的食物,高原地区体力消耗会比较大。

2、丽江、香格里拉旅游段,海拔较高,日照强,紫外线强,长时间在户外活动,亲请提前备好运动鞋,戴上太阳帽、太阳镜,涂抹防霜,以保护皮肤,天气变化多端,请携带雨具。

餐饮早餐:含早餐午餐:含中餐晚餐:含晚餐
住宿丽江

行程安排

07:00起床。

07:30早餐。(入住的酒店包含早餐,亲可按时在酒店用早餐)

08:00前往参观滇缅玉石城或翠王玉府(车程约50分钟,参观时间约150分钟)。

12:00前往—【御玉庄】餐厅用自助餐,中餐时间约1小时,之后参观御玉庄黄龙玉馆。

参考餐厅:御玉庄

参考菜单:餐厅自助餐

13:30抵达云普天下或德昌茶行品茶稍作休息(参观时间约80分钟)。

14:30乘车前往具有“东方瑞士”著称的国家5A级景区—【玉龙雪山】,抵达甘海子停车场,乘坐”云杉坪索道“,(温馨提示:含云杉坪索道及环线车77元/人,游览时间约1.5小时,不含排队和上索道时间),后游览“小九寨”—【蓝月谷】温馨提示:游览约1小时,可选择乘坐蓝月谷电瓶车游览,费用60元/人敬请自理),蓝月谷发自玉龙雪山,早年间熟悉此处的人都称之”白水河“一落千丈,临崖成瀑,过浅滩成溪,穿越岩林,湖岸四周植被繁茂,远山苍翠,湖水湛蓝,犹如仙境一般。

17:00乘车返回市区,车程约40分钟。

18:00前往丰源三文鱼餐厅或米思乡餐厅用餐,晚餐特别赠送丽江特色美食—玛咖炖鸡,晚餐时 间约1小时。

参考餐厅:丰源三文鱼餐厅或米思乡餐厅。

参考菜单:纳西鸡豆凉粉、风味吹肝、套炸杀松尖、羊甘露拼花生、丰源香扣、一品小炒皇、米饭。

19:00返回酒店,入住休息。

下榻:当晚的备选酒店:顺城酒店、洪翔酒店、海榕酒店、白龙潭酒店、逸缘大酒店、三莎大酒店、金生丽城酒店、滇程大酒店、大和酒店、丽香苑大酒店、祥和楼大酒店、海龙云鹤大酒店、蓝亚假日酒店、格林豪泰大酒店、亚鼎悦大酒店、福慧饭店、兴然上居酒店、兰亭居大酒店、七彩龙凤酒店、金海大酒店、康仲大酒店、丽春酒店、大和酒店或其它同级;

注意事项:

1、云南自古产美玉,云南翡翠更是”玉中之王“,此次云南旅游的客人有福了,对钟情于收藏翡翠饰品的人士,在云南一定能选购到物美价廉的好物件。

餐饮早餐:酒店早餐午餐:不含餐晚餐:不含餐
住宿

今天是云南旅游的最后一天,在回去之前也一定想带点当地的土特产回到家乡,赠送游【银月湾】或【新华民族村】温馨提示:游览时间约90分钟),之后工作人员根据您的航班时间安排送机,返回温暖的家,结束重庆到云南旅游的愉快行程。

费用说明

重庆到云南旅游服务标准

1、导服:优秀地陪导游服务,全程热诚对待每一位远方来的客人。

2、门票:以上所列景点首道门票。

3、餐膳:早餐酒店用餐,全程包含4早6正(正常团队餐是20元/人餐标,丽江赠送纳西族玛卡炖鸡特色餐,香格里拉赠送臧家特色牦牛火锅)。

4、住宿:指定备选酒店(酒店内消费客人自理)。

特别赠送一晚古城特色客栈、丽江安排两晚待评四星酒店;香格里拉安排藏式特色酒店。

5、交通:旅游车,确保每人一正座。

6、接送:散客接送均有接送组安排工作人员接送,请组团社提前与客人说明。

7、购物:全程参观4个店(滇缅玉石城或翠王玉府、尼史民俗文化村、御玉庄、云普天下/德昌茶行)

预订须知

重庆旅行社预定须知

1、听从导游员的安排,记住集合时间、地点,认清所乘车辆的车型、车牌。请勿迟到。

2、入住时,请查看安全疏散示意图,了解安全通道的位置,检查房间内配置物品是否安全无损,注意浴室内防滑,及沐浴冷热水转换,以免烫伤,入睡前扣好防盗扣!请您在外出时关好房间的门窗并随身携带您的贵重物品,带好酒店联系卡。

3、进入景区,请严格遵守景区秩序,除指定的吸烟区域外,禁止吸烟。旅游摄影时,不要到有危险的地区拍摄或攀爬,注意安全;带小孩的朋友请照顾好您的小孩!

4、请不要随便开门或让陌生人进入房间以免上当受骗。

5、夜间外出结伴而行,尽量走人多的地方,避免去偏僻的街道,防止诈骗、盗窃或抢劫事件发生。

6、在餐厅用餐时,请注意地面防滑,上下楼梯请慢行,贵重物品,请不要放在椅背或餐桌上!

7、乘车需注意安全,坐稳扶好并扣好安全带。旅游途中上、下旅游车时,应扶住车门扶手栏,保持平稳,安全下车,切忌从车头前横穿公路!

8、请勿在机动车道上搭车,搭乘出租车或其它车辆出行时(切勿搭乘黑车),请您警惕司机推销的项目,以免陷入消费陷阱。下车请清点随身物品。请遵守交通规则!

9、在人多的地方请保管好自己的贵重物品,以免遗失!

10、高海拔景区不建议患有高血压、心脏病的客人游览,如果您患有高血压、心脏病等情况不能游览景区时,请您及时告知导游员,做好防护措施。

11、如果您在云南旅游过程中出现,心慌、气促、食欲减退、倦怠、乏力、头晕、恶心、呕吐、腹胀、腹泻、胸闷痛、口唇紫等情况时,说明您可能有高原反应的情况,请您及时告知您的导游!

12、云南地处云贵高原,室外紫外线照射较强,要注意防晒,带好防晒用品; 当地日温差较大,请您注意着装,带好外套、雨具,带上常用药品以备不时之需;

13、另有很多招揽客人前往景区游览的群体,通常以低价形式向客人推销行程,此类群体基本属于无证非法经营,无任何安全保障,为了您的安全,请您选择正规旅行社报名游览!

14、丽江旅游其间各景区内或周边有很多商铺,所售商品优劣、真假难辨,请您谨慎购买。选购纪念商品、土特产时,请注意货比三家,不要随意去动摆设的样品,以防意外损坏。不建议您购买贵重物品。

15、云南多为少数民族居住地,请尊重当地的民族习惯和风俗,避免和少数民族的人发生冲突。

如何预订

预订方式

(1)在线预订
选择您出行需要的产品,点立即预订,然后填写订单信息,最后提交订单,完成在线预订。

9:00-18:00提交的订单,客服人员会在1-2小时内与你联系18:00点以后提交的订单,客服人员会在第二天上午10点前与你联系

(2)电话预订

您只需拨打重庆中青旅客服电话400-023-9761,把您的出行要求告诉客服人员,由客服人员帮您进行预订。


签约方式

(1)到店签约:可与客服人员预约到我们公司来签约,地址:重庆市上清寺鑫隆达大厦A座15-1 。
(2)上门签约:不能到店签约的客户,在重庆市主城九区(渝中区、南岸区、沙坪坝区、江北区、九龙坡区、大渡口区、渝北区、北部新区、巴南区),合同金额在500元以上,我们可提供上门签约。


付款方式

(1)网上支付:通过支行宝、网上银行付款。>>查看账户
(2)到店支付:现金、刷卡(支持信用卡)。
(3)银行转账:到银行柜台转账。>>查看账户

线路点评
100%
满意度
点评来自0位游客真实旅游感受!归来点评,好礼相送
我来点评
昵 称:
  匿名
邮 箱:
请输入正确的电子邮箱!
评论星级:
评论内容:
验证码:
看不清?点击刷新
该线路暂无评论
相关问答 更多旅游问答

如果您有什么疑问或是建议,请给我们留言, * 为必填项

*
*
*
*
看不清?点击刷新